8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Весной в Тюменской области начнут строить мусоросортировочные заводы

В тюменской области каждый год образуется порядка 2,8 миллионов тонн отходов. Твердые коммунальные отходы, составляющие треть из них, сейчас захораниваются. Весной начнут возводить мусоросортировочные заводы, благодаря которым планируют вторичную переработку 80% отходов и захоронение только 20%.

Александр Рейн, начальник управления водных ресурсов и мониторинга департамента недропользования и экологии Тюменской области, рассказал, что в сентябре 2014 года заключили концессионное соглашение, провели подготовительную документальную и законодательную работу и сформировали земельные участки для строительства усоросортировочных заводов и мусороперегрузочных станций. Проектная документация уже прошла государственную и экологическую экспертизы, получено разрешение на строительство вблизи Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Ишима.

Сергей Сахаров, Председатель Общественного совета при департаменте недропользования и экологии Тюменской области, высказал надежду на то, что в будущем глубина переработки отходов увеличится.

В рамках Года экологии в Тюменской области также проведут просветительские и образовательные мероприятия для формирования бережного отношения к окружающей среде.

21.02.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp