8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Росфинмониторинг не будет вносить изменения в Закон об адвокатуре

В октябре прошлого года Росфинмониторинг подготовил поправки в Закон об адвокатуре. В них ведомство предлагало не считать нарушением адвокатской тайны выполнение требований законодательства о противодействии отмыванию доходов.

ФПА предложения раскритиковала (Адвокатам не нужны несвойственные им функции). Как сообщила пресс-служба ФПА, 28 января 2019 года на совещании в Минюсте представители Росфинмониторинга и Минюста договорились исключить из законопроекта предложенные изменения в Закон об адвокатуре.

При этом ведомство сообщило, что изменения в закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» будут сохранены.

О чем речь?

О положениях пункта 2 статьи 7.1, которые предписывают адвокатам уведомлять уполномоченный орган об имеющихся у них подозрениях насчет сделок или финансовых операций, которые могут быть связаны с отмыванием доходов или финансированием терроризма. Такая информация «не относится к сведениям, на которые распространяются требования законодательства РФ о соблюдении адвокатской тайны».

По теме:

Присутствие адвоката на допросе в налоговой больше не вызовет подозрений

Правительство внесло свои поправки в законопроект об адвокатуре

08.02.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp