8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Коллекторское агентство оштрафовали за незаконную деятельность

Жительница Тюмени пожаловалась судебным приставам на коллектора, который грубо требовал с нее долг и несколько раз писал свои требования ее дочери в соцсети. Проверка ведомства показала незаконность действий коллектора.

Тюменка задолжала садоводческому потребительскому кооперативу 6 тыс. рублей. Коллектор начал ей звонить прошлой зимой. Затем последовала атака, направленная на дочь потерпевшей. Тогда жительница Тюмени обратилась в ССП.

Выяснилось, что коллекторское агентство было зарегистрировано в Тугулыме. Дело дошло до суда, организатору бизнеса вынесли приговор в Свердловской области.

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области сообщили:

Тугулымский районный суд Свердловской области признал индивидуального предпринимателя Шилкову Н.Г. виновной в совершении административного правонарушения. Суд назначил наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей.

«72.ру» напоминает, судебные приставы начали заниматься коллекторами с 1 января 2017 года. Теперь те, кто специализируются на взыскании долгов, должны проходить государственную регистрацию. Если они не находятся в государственном реестре, то их деятельность считается незаконной.

11.07.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp