8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Полиция Москвы задержала курьера с поддельными документами, освобождающими от вакцинации против коронавируса

На сайте ГУ МВД города Москвы опубликовано сообщение о задержании курьера с поддельными документами, освобождающими от вакцинации от COVID -19.

Сотрудники полиции провели «контрольную закупку» документов, связавшись с продавцом через объявление в интернете. При встрече оперативники получили от мужчины справку о медотводе от вакцинации, подписанную врачом-аллергологом. 

Проведённая криминалистами экспертиза установила, что документ является поддельным, оттиски печатей и штампов на нем нанесены самодельным способом.


Как эксперты устанавливают подделку печати?


У мужчины были найдены и другие поддельные документы: 5 аналогичных протоколов о медотводе, 20 сертификатов о вакцинации против COVID -19, и другие медицинские документы. Мужчина сообщил, что он всего лишь курьер.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»). Максимальное наказание - лишение свободы до 2-х лет.

Оперуполномоченные задержали еще одного «курьера» с медотводами. Как сообщает пресс-служба, все изъятые документы изготовлены одним и тем же лицом.

Полиция продолжает работу по выявлению незаконной деятельности по подделке документов и установлению изготовителей.

По теме:

Поддельный сертификат о вакцинации: «путевка в жизнь» или пропуск в тюрьму?

ИСЭиК

15.07.2021 06:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp