8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Изменения в работе ФБУ РФЦСЭ при Минюсте

Адвокат Евгений Корчаго опубликовал на своей странице в FB новый приказ Минюста от 09.09.2021 г. В приказе вносятся изменения в работу Российского федерального Центра судебных экспертиз. 

В соответствии с документом (приказ № 150/1-1) с 1 октября РФЦСЭ не будет проводить на платной основе экспертные исследования в отношении объектов и  материалов, которые являются предметом рассмотрения по уголовного дела. Основание - не допустить возможного вмешательства в деятельность органов дознания в целях воспрепятствования всестороннего и объективного рассмотрения дела.

Е. Корчаго направил обращение на имя Генпрокурора с просьбой отреагировать на данный приказ и потребовать его отмены, как незаконного. Адвокат считает, что данный приказ и его мотивировка противоречит конституционному принципу состязательности и равноправия сторон в уголовном судопроизводстве.

Материал подготовил Александр Третьяков

14.09.2021 09:17:18

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp