8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Подготовлен проект Указа о создании судебно-экспертного центра СКР

Проект Указа размещен на портале проектов нормативных правовых актов и проходит общественные обсуждения.

Документ подготовлен в связи с принятием Федерального закона от 26 июля 2019 г. № 224-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» и Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации».  Принятые законы предусматривают создание в системе СКР судебно-экспертного учреждения для организации и проведения судебных экспертиз.

СКР планирует создать федеральное государственное казенное учреждение «Судебно-экспертный центр Следственного комитета Российской Федерации» (ФГКУ «Судебно-экспертный центр Следственного комитета Российской Федерации»), независимое от следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

Документ предусматривает:

  • дополнить СКР криминалистическими подразделениями (главное управление, управления и отделы по федеральным округам, управления и отделы по субъектам Российской Федерации) и судебно-экспертным учреждением.
  • наделить Председателя СКР полномочиями по по созданию, реорганизации и упразднению (ликвидации);
  • внесение корректив в текст Положения для закрепления отдельных полномочий СКР и Председателя СКР в отношении судебно-экспертного учреждения;
  • Из перечня должностей исключить должность заместителя руководителя Главного управления криминалистики СКР – руководителя управления организации экспертно-криминалистической деятельности и дополнить новой должностью - директор федерального государственного казенного учреждения «Судебно-экспертный центр Следственного комитета Российской Федерации».

Источник: Проект Указа Президента РФ “О внесении изменений в Положение о Следственном комитете Российской Федерации и перечень должностей в Следственном комитете Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение высших специальных званий, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 14 января 2011 г. № 38 «Вопросы деятельности Следственного комитета Российской Федерации” (ID проекта: 01/03/05-20/00102355) 

 

логоМатериал подготовлен сотрудниками Института судебных экспертиз и криминалистики. По вопросам оказания экспертных, оценочных и юридических услуг вы можете обращаться по телефону: +7 (800) 500-76-44 

29.05.2020 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp