8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Законопроект о праве экспертов оказывать государственные и муниципальные услуги

Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о поправках в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее-Закон).

Суть предложений:

  • Предоставить право экспертам оказывать государственные и муниципальные услуги.

Цель поправок:

Статьей 9 Закона предусмотрено, что необходимые и обязательные услуги оказываются организациями, участвующими в предоставлении госуслуг. Вместе с тем, в ряде случаев необходимо привлекать экспертов-физических лиц для оказания госуслуг, например, «при проведении экспертизы заявленных к вывозу (временному вывозу) культурных ценностей для получения разрешения на вывоз (временный вывоз) культурных ценностей или при проведении государственной историко-культурной экспертизы». Внесение законопроекта направлено на устранение этих противоречий.

Источник: Законопроект № 938108-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части предоставления права экспертам оказывать услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных и муниципальных услуг» 

логоМатериал подготовлен сотрудниками Института судебных экспертиз и криминалистики. По вопросам оказания экспертных, оценочных и юридических услуг вы можете обращаться по телефону: +7 (800) 500-76-44 

09.04.2020 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp