8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

В Совете Федерации обсудили законопроект о внесении изменений в порядок назначения судебных экспертиз

10 февраля в Совете Федерации прошел «круглый стол». С. Калашников, первый заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике, вместе с экспертами обсудил предложения, направленные на совершенствование порядка назначения и проведения судебных экспертиз.

Законопроект предлагает распространить принцип состязательности на сферу судебной экспертизы. По мнению С. Калашникова, автора законопроекта, принятие поправок будет способствовать повышению качества судебных решений и ответственности судей, снизит количество неправомерных решений. Однако, заметил сенатор, прежде чем выносить законопроект на обсуждение Госдумы, необходимо его всесторонне проработать, чтобы исключить возможность использования недобросовестными сторонами спора.

По итогам заседания принято решение о доработке документа с учетом замечаний экспертов.

логоМатериал подготовлен сотрудниками Института судебных экспертиз и криминалистики. По вопросам оказания экспертных, оценочных и юридических услуг вы можете обращаться по телефону: +7 (800) 500-76-44 

13.02.2020 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp