8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Экс-руководитель Капиталбанка заявил – его подпись под договором о продаже акций AB Agrowill Group поставил кто-то другой

Бывший руководитель обанкротившегося Капиталбанка (Ростов) Сергей Осипов заявил о подделке своей подписи в договоре о продаже принадлежавших банку акций компании AB Agrowill Group. Об обращении в суд и подробностях дела, сообщил «Ъ-Юг».

В чем суть дела?

Заявление Осипова подано в рамках дела о банкротстве кредитной организации. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) хочет привлечь Сергея Осипова и еще двоих топ-менеджеров банка к субсидиарной ответственности по долгам перед кредиторами на 1,6 млрд руб.

По данным издания, вся суть – в договоре купли-продажи акций компании AB Agrowill Group. Ущерб от этой сделки составил 95 млн. рублей. Теперь эту сумму в виде финансовой претензии предъявили Сергею Осипову.

Бывший руководитель Капиталбанка утверждает, что не участвовал в заключении этого договора, а его подпись под ним поддельная. Факт фальсификации подписи должна установить почерковедческая экспертиза.

По словам адвоката Сергея Осипова, независимую экспертизу почерка уже провели. Теперь защита господина Осипова будет ходатайствовать о назначении экспертизы в рамках арбитражного судопроизводства.

Требование АСВ о привлечении топ-менеджеров Капиталбанка к субсидиарной ответственности арбитражный суд рассмотрит 12 августа.

01.07.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp