8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

В Перми обсудили актуальные проблемы судебных экспертиз

21 февраля в Перми прошел круглый стол по актуальным вопросам судебных экспертиз. Инициатором мероприятия стал Арбитражный судом Пермского края при поддержке некоммерческого партнерства «Пермский профессиональный клуб юристов».

Основной темой стала важность экспертиз как инструмента доказывания в арбитражном процессе.

Ректор Института судебных экспертиз и криминалистики Александр Третьяков, участвовавший в круглом столе, поделился своими впечатлениями о мероприятии:

Александр Третьяков
Александр Третьяков

ректор Института судебных экспертиз и криминалистики

Стараюсь не пропускать мероприятия, на которых есть возможность обсудить актуальные проблемы и перспективы развития судебной экспертизы и пообщаться с коллегами, тем более, если среди докладчиков представители судейского корпуса.

Лично для меня познавательными были доклады председателя Арбитражного суда Пермского края Мещеряковой Татьяны Игоревны, которая обратила внимание присутствующих на статистику и новшества арбитражного законодательства, а также председателя 9 судебного состава Кульбаковой Елены Васильевны, сделавшей акцент на судебной практике.

Порадовало, что формат круглого стола был не только заявлен, но и реализован. Возможность выступить получил начальник отдела судебного сопровождения «Уралкалий» Олег Голонецких, который рассказал о типичных ошибках при проведении экспертиз. Было интересным сравнить опыт корпорации с тем, с чем мы сталкиваемся в процессе работы в Институте.

Увы, ошибки (и процессуальные, и фактические, и логические) в экспертной отрасли встречаются нередко. Тем важнее проводить подобные мероприятия и сообща находить решения сложившейся ситуации.

26.02.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp