8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Реконструкция БДТ пройдёт экспертизу

Министерство культуры выделило 7 млн руб. на проведение строительно-технической экспертизы реконструированного здания БДТ в Санкт-Петербурге, сообщил ТАСС.

Реконструкцию театра завершили в 2014 году. Эксперты должны выяснить причины дефектов, которые появились после сдачи объекта.

После возвращения театра в здание пришлось разобрать акустические панели на стенах, так как они были плохо закреплены, технология установки не была соблюдена. Кроме этого, в подвале скапливается вода. По словам представителя дирекции театра, установить качество выполненных работ, их соответствие строительным нормам может только экспертиза, ведь театр – это сложный в техническом плане объект.

В феврале и мае были возбуждены два уголовных дела о мошенничестве в отношении сотрудников двух подрядчиков. В июне СК возбудил уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении должностных лиц Северо-Западной дирекции Министерства культуры, которые отвечали за приемку выполненных работ.

 

По теме

По делу о строительстве новой сцены МДТ проведут экспертизу

08.10.2018 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp