8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Фальшивые новости и подложные доказательства наносят вред миру и международной безопасности

В рамках международного юридического форума прошла дискуссия «Fake News и Fake Evidence в международных спорах». Среди участников сессии присутствовали в том числе профессор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета Сергей Ильченко, заведующий лабораторией Российского Федерального центра судебной экспертизы при Министерстве юстиции РФ Алексей Бушин, иностранные адвокаты и юристы.

Участники дискуссии отметили, что фейковые новости представляют реальную угрозу миру и безопасности, они усложняют рассмотрение споров в международных судах и трибуналах.

В частности, Алексей Бушин рассказал о результатах исследования отчета WADA по допинговым пробам российских спортсменов. При анализе документа, эксперты выявили не только логические ошибки, но и технические несоответствия. В результате, это заставило противную сторону на слушаниях учесть возражения российских экспертов и отреагировать на них. Алексей Бушин особо отметил, что опровергнуть поддельные доказательства стало возможно только на основании научно обоснованного анализа российских экспертов. В итоге, суд поддержал возражения российской стороны.


Источник: «АГ».


См. также:

Фейк, да и только!


23.05.2018 00:00:00
Теги: фейк

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp