8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

1 марта - День экспертно-криминалистической службы системы МВД России

1 марта – День экспертно-криминалистической службы системы МВД России.

Сотрудники Института судебных экспертиз и криминалистики поздравляет сотрудников криминалистических отделов с их профессиональным праздником!

Огромное спасибо за ваш труд, превосходные аналитические способности, логическое мышление, внимание, аккуратность и, конечно, огромный теоретический и практический багаж знаний, которые помогают распутывать наисложнейшие дела и находить самых хитроумных преступников.

Кратко о создании службы экспертов-криминалистов

1 марта 1919 года в составе Центророзыска Наркомата внутренних дел РСФСР был создан Кабинет судебной экспертизы. Этот был центральный орган, который руководил и контролировал работу на местах, давал заключения по своей специальности.

В первые годы функционирования в криминалистических подразделениях выполняли в основном традиционные криминалистические исследования. Сейчас в них производят практически весь комплекс судебных экспертиз, в которых нуждаются следственные и оперативные подразделения.

Основная задача экспертно-криминалистической службы – использование экспертно-криминалистических средств и методов в раскрытии и расследовании преступлений, таких как терроризм, экстремизм, незаконный оборот оружия и наркотиков и др.

Если бы кто-нибудь захотел придумать День Шерлока Холмса, то лучшего дня, чем 1 марта не найти. Интересных, увлекательных задач, добрых и отзывчивых людей рядом, благополучия и мира вашим семьям!

По теме:

Кто такой криминалист? 

01.03.2021 07:05:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp