8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Будущим юристам рассказали о работе областного экспертно-криминалистического центра

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты первого курса тюменского филиала Московского института государства и права были на экскурсии в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Тюменской области.

Начальник центра, полковник полиции Ольга Ильиных, рассказала будущим юристам об основных экспертизах, проводимых криминалистами, а также о техническом оборудовании, которое ранее применялось и теперь является достоянием музейной экспозиции. Студентам показали старые пленочные фотоаппараты, увеличители и копировальную технику. Начальник центра также рассказала, что в ближайшее время в Тюмени будет введена полиграфическая экспертиза.

Студенты задавали много вопросов об этой технологии. Например, они спросили, можно ли «обмануть» аппарат с помощью успокоительного.

Ольга Ильиных ответила, что обмануть полиграф невозможно, так как техника в любом случае выявит моменты, не совпадающие с основными показателями, а потом специалист-эксперт уже выстроит работу так, чтобы выявить причину отклонений в показаниях.

Будущие юристы проявили живой интерес к служебным обязанностям эксперта-криминалиста. Авторы лучших вопросов получили призы. Студенты поблагодарили сотрудников за предоставленную возможность получения новых знаний.

 Информация подготовлена региональным отделом Института судебных экспертиз и криминалистики в Тюмени и Тюменской области

30.01.2018 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp