8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Администрация Перми проведет экспертизу «треснувшего» дома

Администрация Перми проведет экспертизу «треснувшего» дома в центре Перми. Речь идет о доме на ул. Максима Горького, 60. По словам начальник отдела ЖКХ Свердловского района, в ближайшее время в отношении собственницы помещения, которая проводит работы в подвале дома, будет направлен иск.

В 2016 году застройщик дома продал подвальное помещение семиэтажного дома. Покупательница решила разместить там детскую творческую мастерскую. Для удобства она решила сделать несколько проходов с внешней стороны дома. Однако ТСЖ ее не поддержало — жильцы отказали ей в работах, объяснив свое решение запретом на использование и изменение общедомового имущества. Женщина всё равно решила реализовать свой проект. В результате по стенам дома пошли трещины.

По словам Павла Кадакина, начальника отдела ЖКХ Свердловского района, в ближайшее время будет направлен иск в отношении собственницы подвального помещения:

Мы сейчас готовим исковое заявление о приостановлении работ в подвальном помещении. Так как она работает все равно без согласия собственников.

Прокуратура Свердловского района соответственно направила пакет документов в инспекцию государственного строительного надзора. То есть, специалисты строительного надзора тоже выйдут по своему направлению и произведут надзорные действия в законности проведения строительных работ.

 Информация подготовлена региональным отделом Института судебных экспертиз и криминалистики в Перми и Пермском крае

29.01.2018 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp