8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

В ЭКЦ МВД России прошли обыски

5 декабря в Экспертно-криминалистическом центре МВД России прошли обыски. Сотрудники ФСБ и ГУСБ МВД проводили их в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении начальника ЭКЦ генерал-лейтенанта полиции Петра Гришина и его заместителя полковника полиции Олега Мазура, сообщил пресс-центр МВД.

Гришина и Мазура подозревают в трёх эпизодах хищения бюджетных средств в особо крупном размере при закупке в МВД России криминалистического оборудования для региональных экспертных подразделений (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По информации СКР, подозреваемые обеспечили заключение госконтрактов по завышенной более чем на 80 млн руб. стоимости с компаниями, подконтрольными их знакомому.

По материалам, собранным оперативниками управления «М» ФСБ, выяснилось, что из более, чем 12-ти закупленных по контракту компонентов для проведения экспертиз ДНК, лишь не более 3-4 оказались рабочими.

В МВД напомнили, что «ранее генерал-лейтенант полиции Петр Гришин подал рапорт об освобождении от занимаемой должности».

07.12.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp