8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Мемориал «Золотая гора» в Челябинске ожидает экспертизы

Мемориал «Золотая гора» в Челябинске пройдет экспертизу. Однако при этом застраивать саму территорию комплекса не планируется.

Сергей Самсонов, заместитель начальника главного управления архитектуры и градостроительства Челябинска, сообщил, что площадь застройки нового микрорайона не совпадает с «Золотой горой».

Портал 1obl.ru приводит его слова:

Даже объемы работ проекта планировки территория достопримечательного места, площадь которой 73 с лишним тысячи квадратных метров, не затрагивала.

На территории комплекса скорее всего будет разбит мемориальный сквер. Однако это не точно, сначала должны быть проведены экспертизы территории.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Челябинске 9 июня прошли публичные слушания по поводу межевания земель в районе Тополиной аллеи, где расположен мемориальный комплекс «Золотая гора». Общественники были обеспокоены, что территорию могут застроить.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области, потребовал от властей Челябинска разобраться в ситуации.

«Золотая гора» – объект культурного наследия областного значения. Активисты полагают, что на территории захоронены люди, погибшие в период сталинских репрессий.

11.07.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp