8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

На слушания по делу блогера Соколовского вызвали экспертов из УрФУ

В Верх-Исетском райсуде Екатеринбурга 11 апреля продолжается уголовный процесс по делу видеоблогера Руслана Соколовского. Адвокаты молодого человека привлекли экспертов для изучения его роликов.

Суд планирует допросить трех экспертов из Уральского федерального университета: доцента кафедры религиоведения Зою Чернышкова, доцента кафедры психологии развития и педагогической психологии Рустама Муслумова и доктора филологических наук Анну Плотникову.

Ранее адвокаты Соколовского Алексей Бушмаков и Станислав Ильченко ходатайствовали о явке в зал суда доцента кафедры русского языка и стилистики Нижнегородского государственного университета имени Лобачевского Елизаветы Колтуновой, одного из независимых и привлеченных защитой экспертов.

«АиФ-Урал» напоминает, что на прошлом судебном заседании в качестве свидетеля был допрошен Евгений Ройзман, мэр Екатеринбурга, который предложил для блогера общественное порицание.

Руслана Соколовского обвиняется по ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»), ст. 148 УК РФ («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий»), а также ст. 138.1 УК РФ («Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»).

12.04.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp