8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Минкультуры Татарстана подготовило проект границ исторического поселения Казани

Минкультуры Республики Татарстан отправило на антикоррупционную экспертизу проект границы исторического поселения Казани. Отсутствие этого документа привело к тому, что с 1 января 2017 года не было выдано ни одного разрешения на строительство в столице республики. Любой проект теперь требует согласования с минкультуры РТ.

Охраняется планировочная структура центральной части города и части города, расположенной за рекой Казанкой, сформировавшаяся в XVI — первой половине XX веков. В число охраняемых вошли панорамные и видовые раскрытия: Адмиралтейской, Старо-Татарской слобод, с Волги на исторический центр, северной части города.

«БИЗНЕС Online» напоминает, что проект должен был быть готов еще в декабре прошлого года. В ходе прошедшего делового понедельника в исполнительном комитете стала известна причина задержки выпуска проекта границ исторического поселения Казани: в Минкультуры не хватило персонала.

21.02.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp