8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Экспертизу по делу «Мостотреста» продлили еще на месяц

Экспертизу по делу «Мостотреста» продлили еще на месяц – до 31 декабря, сообщили РИА «Новости». Арбитражный суд Москвы продлил срок из-за запроса дополнительных документов, которые понадобились экспертам.

Напомним, что истцом в деле является корпорация «Трансстрой», субподрядчик строительства дублера Курортного проспекта в Сочи в рамках подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года. Она направила иск к генподрядчику проекта, «Мостотресту», о взыскании 6,5 миллиарда рублей.

Что требует «Трансстрой»?

Взыскания стоимости выполненных работ, измения условия договора с генподрядчиком и признания незаконным требование ответчика к Банку Москвы произвести выплату по банковской гарантии в размере более 4 миллиардов рублей.

Ответчик иск не признал, так как, по его мнению, стороны согласовали твёрдую цену контракта. «Мостотрест» считает, что подрядчик должен был приостановить работы, когда выявил превышение расходов по смете.

А что исследуют эксперты по делу «Мостотреста»?

Эксперты должны оценить:

  • фактическую стоимость выполненных «Трансстроем» работ,
  • объем изменений, внесенных в рабочую документацию в ходе строительства,
  • изменение стоимости работ в связи с корректировкой проекта.

25.11.2016 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp