8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

«Человек из Сомертона» - разгадка близка?

Генпрокурор Южной Австралии Викки Чэпмен дала разрешение на эксгумацию останков так называемого «человека из Сомертона», сообщила The Gardian. Отдел криминалистики проведёт ДНК-анализ, чтобы установить причину смерти и личность человека, найденного более 70-лет назад на пляже Аделаиды.

По заявлению генпрокурора, Отдел криминалистики Южной Австралии обладает современными технологичными инструментами для того, чтобы решить эту загадку.


В 2018 году мы опубликовали большой материал о загадочном человеке, найденном на пляже Аделаиды в 1948 году. Возможно, эта история послужила вдохновением для Стивена Кинга.

Человек из Сомертона: шпион или любовник? Часть 1 и часть 2 .


Детектив Дэс Брей заявил, что было много попыток установить личность этого человека, которого считали то русским шпионом, то моряком или контрабандистом. Разгадать эту тайну необходимо не столько из любопытства, сколько для того, чтобы найти его родственников. Ведь он мог быть чьим-то сыном, отцом или братом, и люди должны знать, что с ним случилось.

Расследование проходит в рамках общенациональной операции по идентификации всех человеческих останков, найденных в Южной Австралии.

Перевод выполнен Редакцией Института.

23.06.2021 06:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp