8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Как получить сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП?

Минфин опубликовал приказ о порядке, формах и сроках предоставления сведений, информации и документов, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Как получить сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП?

1. Информацию могут предоставлять в бумажном и в электронном виде.

2. Если запрашиваемые сведения о юрлице/предпринимателе отсутствуют, то выдается справка об отсутствии информации.

3. Получить информацию может любое заинтересованное лицо. Для этого нужно указать в запросе следующие данные о запрашиваемом лице:

Полное или сокращенное наименование юрлица/ФИО предпринимателя, или ОГРН/ОГРНИП, либо ИНН.

4. Если запрос направляется в бумажном виде, то необходимо указать данные заявителя:

  • ФИО;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • полное или сокращенное наименование юрлица, ОГРН или ИНН.

5. Сведения предоставляет любой территориальный орган ФНС. Срок: не более 5 дней. В течение одного дня, если запрос срочный.

6. Если необходимо получить сведения не о конкретном юрлице/предпринимателе, то пользователю предоставляется доступ к разделу сайта ФНС, содержащем сведения ЕГРЮЛ/ЕГРИП, за исключением сведений, доступ к которым ограничен законом.

Сведения могут быть предоставлены в виде:

  • Однократного доступа. Доступ предоставляется неограниченное число раз в течение года к сведениям, начиная с даты формирования реестра до даты предоставления доступа (состояние сведений зафиксировано);
  • Абонентского обслуживания одного рабочего места. Доступ предоставляется неограниченное количество раз в течение года к ежедневно обновляемым сведениям, с даты формирования реестра и по дату обращения к разделу сайта.

 

Источник: приказ Министерства финансов Российской Федерации от 05.08.2019 № 121н «Об утверждении порядка, форм и сроков предоставления содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений и документов, а также информации и справки, указанных в пунктах 5 и 6 статьи 6 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"».

18.10.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp