8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Российский центр интеллектуальной собственности: что это и зачем его хотят создать

Минкомсвязь подготовила проект Указа Президента о создании общественно-государственной организации – Российский центр интеллектуальной собственности.

Планируется, что Центр будет создан при участии общественных организаций, а учредителем от имени государства станет Правительство РФ.

Какие задачи стоят перед центром?

  • «обеспечение развития и безопасного функционирования созданной сетевой платформы в интересах государства и индустрий»;
  • «формирование единой позиции и выработки подходов к организации предоставления государственных услуг и взаимодействия между участниками рынка»;
  • «ведение просветительской деятельности в области правовой охраны, управления и защиты прав интеллектуальной собственности в цифровой среде, расширяющей количество грамотных пользователей национальных сервисов и предотвращающей отток результатов в зарубежные платформы»;
  • «расширение международного взаимодействия в сфере интеллектуальной собственности, представление интересов российских правообладателей на международном уровне, в том числе на пространстве ЕАЭС».

Документ проходит независимую антикоррупционную экспертизу.


Источник: проект указа О создании общественно-государственной организации «Российский центр интеллектуальной собственности» (ID: 04/14/05-19/00091128).

10.05.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp