8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

«...нам нужно избавляться от всего, что ограничивает свободу и инициативу предпринимательства»

20 февраля Владимир Путин выступил с ежегодным обращением к Федеральному Собранию.

В своей речи Президент затронул проблему преследования бизнеса, при этом подчеркнул, что 45% дел, возбужденных в отношении предпринимателей, не доходят до суда. Показатель говорит о том, что дела «возбуждали кое-как или по непонятным соображениям». В результате – предприниматель теряет бизнес, а его сотрудники (в среднем 130 человек) остаются без работы.

Владимир Путин
Владимир Путин

Президент РФ

Добросовестный бизнес не должен постоянно ходить под статьёй, постоянно чувствовать риск уголовного или даже административного наказания.

Президент призвал разобраться с затягиванием сроков расследования; необоснованным продлением сроков содержания под стражей; квалификацией преступления как совершенного группой лиц по предварительному сговору только на основании совместной работы. Все эти проблемы серьёзно тормозят экономику, считает Владимир Путин. Проанализировать и решить проблемы он поручил Генпрокуратуре и ВС РФ.

 

Источник: послание Президента Федеральному Собранию 20 февраля 2019 года.

По теме:

Президент наметил актуальные задачи МВД

Президент предложил смягчить уголовную ответственность для бизнеса

22.02.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp