8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

В Башкирии занялись проблемными новостройками

В Башкирии будет создан региональный оператор, который займется решением проблем обманутых дольщиков. Cлова руководителя администрации Главы РБ Владимира Нагорного.

Издание напоминает, проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан» был принят парламентариями республики в первом чтении. Он предполагает, что обманутым дольщикам выделят квартиры в домах, построенных в рамках масштабных инвестиционных проектов. Землю под реализацию этих проектов выделяют без торгов, а застройщик-инвестор, в свою очередь, должен отдать в пользу обманутых дольщиков не менее 10% от общей жилплощади построенных на участке домов.

По словам Владимира Нагорного, новый оператор будет также заниматься проблемными домами и искать новых инвесторов. Вопросом создания регионального оператора сейчас занимается республиканский Госкомитет по строительству и архитектуре.

Однако проект пока что вызывает много вопросов. В госкомстрое РБ, например, отмечают, что законопроект охватывает только объекты, строительство которых еще не началось. Так, пока неясно, как именно будут достраиваться полуготовые дома.

 Информация подготовлена региональным отделом Института судебных экспертиз и криминалистики в Уфе и Республике Башкортостан.

09.10.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp