8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

В Нижегородской области приняли поправки в закон об обманутых дольщиках

Региональный парламент Нижегородской области 30 марта утвердил изменения в областной закон о мерах господдержки обманутых дольщиков.

Принятые поправки позволяют предоставлять некоторым застройщикам земельные участки в аренду без проведения торгов. Речь идет о застройщиках, которые приняли на себя обязательства по достройке за счет собственных средств многоквартирных домов. По окончании строительства 10% квартир должны быть переданы в областную собственность для обеспечения обманутых дольщиков.

Правительство региона будет утверждать перечни земельных участков для предоставления под строительство без торгов. В перечне будет указано местоположение, площадь, кадастровый номер участка и его рыночная стоимость. Этот перечень далее будут согласовывать с законодательным собранием. Также законом установят обязательство застройщиков по внесению разницы между рыночной стоимостью земельного участка и объемом господдержки, необходимой для завершения строительства многоквартирных домов.

04.04.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp