8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Прокуратура требует Екатеринбургский цирк вернуть 20 млн рублей

Прокуратура Свердловской области потребовала от Екатеринбургского цирка вернуть минкультуры Свердловской области 20 млн рублей, выделенные на проведение капитального ремонта. В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что за полтора года контракт на выполнение работ так и не заключили:

«Дирекцией ФКП «Росгосцирк» средства в рамках софинансирования на проведение капитального ремонта зданий в проверяемом периоде не выделялись. С учетом изложенного прокуратура направила исковое заявление в Ленинский районный суд Екатеринбурга к ФКП «Росгосцирк» об обязании возвратить выделенную субсидию в полном объеме».

Цирк добровольно уже вернул 10 млн рублей.

По данным ведомства, областное минкультуры не требовало вернуть бюджетные средства, а это противоречит законодательству. Представление об устранении данного нарушения уже внесли в адрес министерства.

РБК напоминает, что Анатолий Марчевский, экс-директор цирка, депутат Заксобрания Свердловской области, объяснял, что выделенных 20 млн рублей не хватает на ремонт. Поэтому в конце 2016 года в областном бюджете на ремонт цирка зарезервировали еще 120 млн рублей.

14.03.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp