8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Директора шоу «Уральские пельмени» сняли с должности незаконно

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд (Пермь) оставил без изменения решение о незаконности снятия Сергея Нетиевского с поста директора шоу «Уральские пельмени», сообщил РИА Новости. Аппеляция отклонила жалобу ответчика (творческое объединение «Уральские пельмени») и третьего лица (участника шоу «Уральские пельмени» Сергея Исаева) на решение арбитражного суда Свердловской области. 

Напомним, что весной 2016 года Сергей Нетиевский подал на «Уральские пельмени» иск, в котором указывал на незаконность решения об его отстранении от должности и назначении на пост директора Сергея Исаева. Летом суд, рассмотрев факты по делу, признал незаконным это решение общего собрания, так как Нетиевского о нём не известили и кворум не состоялся, соответственно, было нарушено положение общества о том, что решение о руководителе могут быть приняты только консенсусом.

Для справки

«Уральские пельмени» - творческое объединение из Екатеринбурга. Было основано в 1993 году как команда КВН. С 2009 года «Уральские пельмени» представляют одноименное юмористическое шоу на телеканале СТС.

20.10.2016 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp