8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Единый налоговый платеж для юрлиц и ИП

Правительство представило на рассмотрение Госдумы законопроект о распространении единого налогового платежа на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Суть предложений:

  • предоставить возможность предпринимателям и компаниям вносить авансом денежные средства на счет Казначейства. Впоследствии эта сумма может быть списана для уплаты налогов, страховых взносов и прочих обязательных платежей.

Ранее такая опция была доступна только физическим лицам.

Нововведение позволит снизить затраты на расчетно-кассовые операции и сократить время оформления платежных документов, а предприниматели и организации смогут избежать просрочек по платежам.

Согласно тексту законопроекта, у физических лиц появится возможность вносить единый налоговый платеж через кассу МФЦ. Законопроект может вступить в силу уже 1 января будущего года.

Источник: Законопроект № 1141868-7 «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с совершенствованием порядка уплаты (перечисления) налогов, сборов, страховых взносов» 

06.04.2021 06:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp