8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Депутаты предложили предоставлять рассрочку по возврату долга на период пандемии

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект об особенностях исполнительного производства в период пандемии.

В частности, предложено для должников - ИП и юрлиц, работающих в отраслях, наиболее пострадавших от пандемии, и для ряда физлиц:

  • предоставить рассрочку по погашению долга;
  • «Рассрочка предоставляется однократно, на условиях поэтапного погашения задолженности в виде ежемесячных платежей в равных долях на срок рассрочки, включая месяц, начиная с которого она предоставляется»;
  • cумма задолженности для получения рассрочки не может превышать 15 млн руб.;
  • не применять меры изъятия имущества у должников до 1 октября 2020 года (исключение - транспортные средства). При этом, должники не смогут осуществлять регистрационные действия с имуществом.

Источник: Законопроект № 961114-7 «Об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период пандемии новой коронавирусной инфекции» 

логоМатериал подготовлен сотрудниками Института судебных экспертиз и криминалистики. По вопросам оказания экспертных, оценочных и юридических услуг вы можете обращаться по телефону: +7 (800) 500-76-44 

26.05.2020 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp