8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Минэкономразвития предлагает поправки в закон о банкротстве

Минэкономразвития предлагает снизить стоимость процедуры банкротства для физлиц до 10 000 руб., сообщили «РИА-Новости».

Министерство поясняет, что в настоящее время стоимость процедуры чрезвычайно высока (прим. до 200 000 руб.) для тех, кто и так оказался в непростой жизненной ситуации. Снижение стоимости позволит процедуру сделать более доступной.

По словам главы Министерства Максима Орешкина, банкротство – это и испорченная кредитная история для гражданина, и убытки для банка.

«Здесь моя позиция очень чёткая: банки должны нести ответственность за то, какие продукты клиентам они предлагают. Они должны понимать, что уровень финансовой грамотности не всех клиентов достаточный, поэтому ответственность полностью лежит на банковской системе»,  подчеркнул министр.

Максим Орешкин считает, что банки должны адекватно оценивать долговую нагрузку гражданина и не доводить ситуацию до крайней точки. И в определенных ситуациях не просто отказывать клиенту в кредите, а убеждать его не брать кредит, не идти в другой банк.

По теме:

Минэкономразвития предложило упростить банкротство физлиц с размером долга до 700 000 рублей

09.09.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp