8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Имущество должника – на интернет-аукцион?

В правительстве обсуждают возможность создания специальных электронных аукционов, где будет выставляться на продажу имущество, арестованное за долги, пишет «РГ». В первую очередь речь идет об ипотечных квартирах, за которые не смогли расплатиться. Выставить квартиру на торги можно будет только по решению суда. Организаторов аукционов выберет правительство.

В торгах будет участвовать не только недвижимость, но и другое арестованное имущество (например, автомобиль злостного алиментщика). Прежде, чем выставить на продажу имущество, должнику предоставят возможность выплатить долг. Если задолженность не будет погашена в установленный срок, арестованное имущество уйдет на торги.

Законопроект подразумевает полное переключение на электронную форму продажи имущества должников. В правительстве пояснили, что это сделает процедуру торгов более прозрачной и поможет привлечь большее количество покупателей.

08.02.2021 06:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp