8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

В Татарстане повысят качество аудита банков

В Татарстане необходимо уделить особое внимание качеству аудита финансовых организаций, чтобы предотвратить повторения банковского кризиса. 

Минниханов в своем послании к Госсовету республики сказал:

Особое внимание следует уделить вопросу качества аудита отчетности финансовых организаций. Важно не допустить искажений, которые могут привести к принятию неэффективных решений. Качественный аудит должен способствовать повышению экономической безопасности организаций.

Президент попросил рассмотреть этот вопрос в рамках очередного заседания Экономического совета РТ.

Глава республики также попросил извлечь уроки из банковского кризиса в Татарстане конца 2016 – начала 2017 годов.

Минниханов отметил:

Произошедшая ситуация в банковском секторе – большой урок для всех, нужно извлечь из него должные выводы. Снятию напряженности во многом способствовало оперативное развертывание консультационной работы и предоставление новых финансовых инструментов поддержки пострадавшим.

Он напомнил, что руководство РТ учредило Республиканский фонд поддержки, деятельность которого может решить проблему в отношении большей части клиентов банков.

Президент поставил следующую задачу:

В целом важно нивелировать последствия этого кризиса, не допустить новых потрясений. От приостановки деятельности банков пострадал не только бизнес. Ситуация обнажила проблему нехватки у населения необходимого уровня знаний по выстраиванию отношений с современной финансово-кредитной системой. 

Информация подготовлена региональным отделом Института судебных экспертиз и криминалистики в Казани.

26.09.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp