8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Правительство РФ утвердило соцсети, в которых госорганы обязаны вести свои аккаунты

Председатель российского Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение от 2 сентября 2022 года №2523-р, в котором обязал госорганы, органы местного самоуправления, подведомственные организации и суды вести официальные аккаунты в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Как сказано на сайте Правительства, данные соцсети соответствуют требованиям ст. 10.6 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Новые требования вступят в силу уже с 1 декабря текущего года. Госорганы смогут самостоятельно выбрать, в какой из 2-х соцсетей им удобнее вести официальный аккаунт. 

Документ подготовлен в соответствии с изменениями в Федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», согласно которому госорганы должны создавать официальные аккаунты и вести их. В частности, размещать отчеты о проводимых мероприятиях, давать свои комментарии по актуальным и острым вопросам, размещать контактные данные (в том числе, адрес электронной почты и важные номера телефонов).

Материал подготовлен редакцией ceur.ru

06.09.2022 06:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp