8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Бороться с киберпреступлениями будет спецотдел МВД

В МВД создадут подразделение для борьбы с преступлениями в сфере интернет-технологий. Об этом решении, принятом Министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, сообщила пресс-служба ведомства.

О создании спецотдела решили после заседания коллегии МВД 1 ноября 2019 года. Выступая на заседании, В. Колокольцев отметил, что преступления, совершенные с помощью информационных технологий, в 2018 году выросли в два раза, а в январе-сентябре 2019 – на 70%.

Одновременно выросло и количество раскрытых преступлений в сфере интернет-технологий. Например, прекратили деятельность мошеннических медцентров в Москве и Санкт-Петербурге, в которых преступники организовали колл-центры. Мошенники приглашали на диагностику, а после – рекомендовали дорогостоящее лечение. Для оплаты фиктивного лечения клиентов уговаривали оформить кредиты. От мошеннической схемы пострадало 11 000 граждан.

По теме:

СКР возбудил уголовные дела против медцентров-мошенников

Как современные мошенники крадут деньги?

Не звони мне, не звони: 6 способов распознать телефонного мошенника

«Видел чудеса техники, но такого!» (с)

Мошенники представляются сотрудниками СКР и просят деньги

06.11.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp