8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

В Минкомсвязи проверили безопасность мобильных сетей

Министерство связи и массовых коммуникаций провело учения по обеспечению безопасности сетей сотовой связи. В ходе учений ведомство в первую очередь проверило, могут ли злоумышленники следить за абонентами с помощью перехвата звонков, SMS и данных геолокации.

В мероприятиях участвовали МВД, ФСБ, Минэнерго, Минобороны и другие ведомства, а также такие компании, как «МегаФон», «Ростелеком», «Лаборатория Касперского» и Positive Technologies.

Во время учений было совершено несколько нападений, их результаты контролировали специалисты.

Компания Positive Technologies, например, атаковала сеть «МегаФона» в Ростовской области. Источники РБК рассказали, что «злоумышленники» совершили около восемнадцати различных атак длительностью от получаса до часа. Специалисты также воссоздали ситуацию, когда хакеры используют уязвимости в протоколах SS7 и Diameter и пытаются перехватить голосовой трафик абонента, фальсифицировать SMS, подделать геолокацию абонента или отследить его активность.

12.01.2018 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp