Москва +7 (495) 789-36-38 +7 (800) 500-76-44 Ваш город Москва? Да Выбрать филиал в вашем городе
Главная страница/ Новости/ Финансы и налоги/

Принято: налог можно будет заплатить и «за того парня»

Принят закон, согласно которому налоги могут быть уплачены третьими лицами (мы писали об этом предложении). Правило начнет действовать с 2017 года.

Кратко о порядке уплаты налога за другого человека:

  • в банк нужно предоставить платежное поручение о перечислении в бюджет денежных средств в счет уплаты налога за налогоплательщика (п. 4 ст. 45 НК РФ в редакции Федерального закона от 30 ноября 2016 г. № 401-ФЗ);
  • страховые взносы также можно платить за другого человека.

Источник: Федеральный закон от 30 ноября 2016 г. № 401-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201611300033?index=0&rangeSize=1).

08.12.2016


Теги:


Новости


Статьи

 



Спецпроекты

Интервью

Мнения




вверх
Система Orphus