Москва +7 (495) 789 36 38
Главная страница/ Знания/ Консультации/

Нужна ли разрешительная документация на спецавтомобили для перевозки...

Вопрос:
Нужна ли разрешительная документация на спецавтомобили для перевозки взрывчатых материалов?

Ответ:

Нормативно-правовые акты не предусматривают выдачу Ростехнадзором разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах.

Согласно п. 54 Федеральных норм и правил «Правила безопасности при взрывных работах», автотранспорт, используемый для транспортирования взрывчатых материалов, должен отвечать требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности перевозки опасных грузов, а также Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ).

Требования, предъявляемые к техническим устройствам, применяемым на опасном производственном объекте, и формы оценки их соответствия указанным обязательным требованиям устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании (ст. 7 Федерального закона от 21.07.1997 N 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»).

21 февраля 2017



Бесплатная консультация

Наталья СтаниславовнаСпециалист

+7 (800) 500-76-44


info@ceur.ru


c 9.00 до 20.00

.

 




вверх

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.
Заказать звонок
Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Оставаясь на сайте вы соглашаетесь с Политикой защиты и обработки персональных данных. Ok