Москва +7 (495) 789-36-38 +7 (800) 500-76-44 Ваш город Москва? Да Выбрать филиал в вашем городе
Главная страница/ База знаний/ Консультации/

Можно ли вести специальные журналы работ (сварочных работ, сварки...

Вопрос:
Можно ли вести специальные журналы работ (сварочных работ, сварки труб, бетонных работ, производства АКЗ и т.д.) в электронном виде? В каком нормативном документе прописан порядок ведения специальных журналов работ?

Ответ:

Нет, так как требованиями нормативных правовых актов ведение общего и специальных журналов в электронном виде не установлено.

Основание:

Если при строительстве, реконструкции объекта капитального строительства предусмотрен государственный строительный надзор (п. 5 статьи 52 Градостроительного кодекса РФ), то:

  • застройщик или технический заказчик заблаговременно, но не позднее чем за семь рабочих дней до начала строительства, реконструкции объекта капитального строительства должен направить в органы государственного строительного надзора извещение о начале таких работ;
  • к извещению прилагаются, в частности, общий и специальные журналы, в которых ведется учет выполнения работ.

В специальных журналах работ прописывают выполнение отдельных видов работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства.

Требования к журналам определяет Порядок ведения общего и (или) специального журнала учета выполнения работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства (РД-11-05-2007), утвержденного Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12.01.2007 N 7 (далее - Порядок).

В соответствии с Порядком, журналы, подлежащие передаче в орган надзора, должны быть:

  • сброшюрованы и пронумерованы застройщиком или заказчиком,
  • титульные листы указанных журналов должны быть заполнены.
20 февраля 2017



Задайте свой вопрос

Если Вы не нашли ответа на свой вопрос, задайте его нам, и мы постараемся на него ответить.


Последние вопросы

Хотите оспорить судебное решение?
Рецензирование заключений
От 20 000
рублей
От 2 рабочих дней

 

Спецпроекты

Интервью

Мнения




вверх
Система Orphus