Москва +7 (495) 789 36 38
Главная страница/ Знания/ Консультации/

Может ли заказчик отказаться от проведения процедуры закупки согласно...

Вопрос:
Может ли заказчик отказаться от проведения процедуры закупки согласно Закону N 223-ФЗ? В какой срок?

Ответ:

Порядок отказа от проведения процедуры закупки Закон N 223-ФЗ не регламентирует.

Возможность и сроки отказа от проведения процедуры закупки определяются в положении о закупке каждого конкретного заказчика.

Если в положении о закупке это не предусмотрено, то для того, чтобы отказаться от проведения процедуры закупки, заказчик может попробовать воспользоваться положениями ст. 448 ГК РФ. Данная статья определяет, что:

если иное не предусмотрено в законе или в извещении о проведении торгов, организатор открытых торгов, опубликовавший извещение, вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения, а от проведения конкурса - не позднее чем за тридцать дней до проведения конкурса.

Отказаться от процедур, не являющихся торгами, заказчик не может.

13 февраля 2017



Бесплатная консультация

Наталья СтаниславовнаСпециалист

+7 (800) 500-76-44


info@ceur.ru


c 9.00 до 20.00

.

 




вверх

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.
Заказать звонок
Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Оставаясь на сайте вы соглашаетесь с Политикой защиты и обработки персональных данных. Ok