Москва +7 (495) 789 36 38
Главная страница/ Знания/ Консультации/

На какие требования к объекту закупки должен ссылаться заказчик: на...

Вопрос:
На какие требования к объекту закупки должен ссылаться заказчик: на соответствие товара ГОСТу или технического регламента?

Ответ:

Обязательные для применения и исполнения требования к объектам технического регулирования устанавливает только технический регламент (ст. 2 Федерального закона от 27.12.2002 N 184-ФЗ «О техническом регулировании»).

Ссылаться на требования ГОСТа можно в том случае, если:

  • В техническом регламенте указано, что продукция должна соответствовать определенному ГОСТу;
  • Технический регламент отсутствует.

Законодательство РФ о техническом регулировании (п. 2 ч. 1 ст. 33 Закона N 44-ФЗ) устанавливает технический регламент, стандарты и другие требования для описания стандартных показателей технических и качественных характеристик объекта закупки. ГОСТ не относится к таким требованиям.

10 февраля 2017



Бесплатная консультация

Наталья СтаниславовнаСпециалист

+7 (800) 500-76-44


info@ceur.ru


c 9.00 до 20.00

.

 




вверх

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.
Заказать звонок
Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Оставаясь на сайте вы соглашаетесь с Политикой защиты и обработки персональных данных. Ok