8 (800) 500-76-44

Нотариальный перевод документов что это такое

Чаще всего потребность в этой процедуре возникает для признания действительности документов на территории России, выданных за ее пределами. Для граждан иностранных государств эта услуга актуальна при оформлении российского гражданства. Довольно востребован и перевод российского документа на иностранный язык с последующим заверением в нотариальной конторе.

В итоге вы имеете на руках официальный документ, действующий в границах государства, где впоследствии он будет представлен. Самым распространенным документом, требующим заверенного нотариусом перевода, является паспорт. Только тогда он становится официальным документом, посредством которого вы можете заниматься за границей банковскими операциями или осуществлять действия, связанные с наследством.

Вместе с тем практикуется нотариальное заверение дипломов, аттестатов, правоустанавливающих документов, свидетельств, пенсионных удостоверений, водительских прав и т.д. Нотариальному заверению подлежат исключительно оригиналы документов с подлинными печатями выдавших их учреждений и соответствующими реквизитами.

Российская Федерация имеет соглашение с целым рядом государств, согласно которому для заверения документа иностранного гражданина достаточно только его подлинника. Условием некоторых государств является предоставление оригинала документа со штампом апостиля - принятой в международном сообществе стандартизированной формы внесения сведений о законности предъявленного документа либо с печатью консульской легализации.

Теги: нотариальный перевод документов, перевод документов

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp