8 (800) 500-76-44

Разъяснение по вопросу о месте проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства

 В связи с вступлением в действие Положения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 № 427 и регламентирующего порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, финансирование строительства, реконструкции или технического перевооружения которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств федерального бюджета (далее – проверка сметной стоимости), ФГУ «Главгосэкспертиза России» по вопросу о месте проведения проверки сметной стоимости объектов, указанных в пункте 4 (в) Положения, но не относящихся к объектам, определенным пунктом 51 статьи 6 Градо-строительного кодекса Российской Федерации, сообщает следующее.

Документы для проведения проверки сметной стоимости объектов после проведения государственной экспертизы проектной документации организациями по проведению государственной экспертизы субъектов Российской Федерации, а также объектов, в отношении которых подготовка проектной документации не является обязательной, представляются в филиалы ФГУ «Главгосэкспертиза России» в соответствии с размещением объектов на закрепленных за филиалами территориях, определяемых согласно приложению 1 к распоряжению ФГУ «Главгосэкспертиза России» от 05.04.2007 № 34-р.

Проверка сметной стоимости объектов капитального строительства, предназначенных для размещения федеральных органов власти (в т.ч. их территориальных подразделений и подведомственных им организаций) и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, проводится в ФГУ «Главгосэкспертиза России», г. Москва.

 

Теги: Главгосэкспертиза России

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp